Перловка

Место для купания балрогов, троллей и прочих заглядывающих (или вытащенных) на огонек сомнительных личностей.
Правила форума
Бои без правил. Только Админ с Грондом может выгнать всех из фонтана.
Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 19 мар 2019, 23:45

:D
Скорее - лембасы, не? ;)

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 20 мар 2019, 06:42

Эринэль писал(а):Источник цитаты сильмариллы с начинкой!

:D
*усиленно гонит из воображения Эарендиля с пирожком во лбу
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
Анхен
Синда
Синда
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:26

Перловка

Сообщение Анхен » 20 мар 2019, 11:50

nebula писал(а):Источник цитаты *усиленно гонит из воображения Эарендиля с пирожком во лбу

:lol: :lol: И Мелькора с тремя пирожками во лбу...
"Дык йопта, фижмы в стирке..." © мисси

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 20 мар 2019, 12:39

Анхен писал(а):Источник цитаты с тремя пирожками во лбу...

С грибами :crazy:
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 01 апр 2019, 11:26

С первым апреля, однако :)

В поисках картиночек забрела на какой-то совсем басурманский сайт по Толкину, даже не знаю, на каком языке. Но гугл настойчиво мне предлагал его перевести, пока мне не надоело это окошко и я в него не ткнула. И оно-таки перевелось :crazy: Получился такой ВК в духе Алиэкспресса

Сначала немного имён и названий (синенькие комментарии мои)

Перегрин Взял = (сын Паладина - Хоббита)

негр Халявщики = Назгулы, девятка, (этапять) Ringwraith, 9 Оранг мантан Оранг-Оранг сакти (мужчины, колдун) Ян дикоруп Олег Саурон льюат The 9 Rings, dan menjadi prajurit tertangguh Sauron. Komandannya adalah Король ведьм.(видимо, что-то совсем непереводимое)

Барлиман Белокопытник = (Мужчины Бри)

Тролльшоу


Продав все свое имущество и купил землю в Crickhollow, Фродо помог 4 друзей: Сэмуайз Гэмджи (Сэма), Brandybuck Мериадок (Мерри), Перегрин Тук (Пиппин), и Fredegar Болгер (жирные) (бедный Фэтти!), идти из Hobitton (город в Шир месте Фродо жить) с причина, чтобы вернуться домой к Crickhollow. Жирные и веселые (Фэтти и Мерри) сначала зайдите в новый дом Фродо.

Далее Им повезло встретиться с кучей эльфов под руководством отличии, которые находятся в пути.
Фродо наконец, соберутся с 4 друзьями в новом доме. Здесь Фродо знает, что Сэм, Мерри, Пиппин и жирных знать описание кольцо и уходом Фродо. Мерри и Пиппин решили чтобы menemai Фродо и Сэм в очередное приключение, в то время как Жирные дежурный притворяясь Фродо Фродо не было. (Обидно уже, чесслово!)

В Ривенделл Фродо встретился с 3 коллегами, также Холстомер (а это Страйдер) :zlo .

Затем Элронд рассказал мне о падение королевства Арнор и Гондор, как потерянный Король поэтому правительство проводит завхоз (Теперь Денетора приложили).

Затем Гэндальф улететь в Эдорас, столица Рохана. Там Гендальф знал, что Теоден Властелин Марк (великий король Рохана, кто находится у власти) был изменен и больше не дружит с Гэндальфом. Оттуда Гэндальф тогда подружиться с Shadowfax, шталмейстер, который взял его из Эдорас, чтобы увидеть хоббита Фродо, но он был слишком поздно. (Ну и деловая же колбаса!)

Получается, что Мерри и Пиппин капризничает, потому что знаю, что Сэм был отпущен выполните квест, который они расценили как уважение.
Веселенький (Это опять Мерри, но это ещё не самый апофигей электронной мысли): "Я знаю, и я надеюсь, что вы можете. Но мы больше завидовать Сэм, не к вам (Фродо). Если вы должны пойти, тогда будет становятся для нас наказание, если мы уйдем, хотя в Ривенделл. Мы были так далеко все страдания с тобой".
Пиппин: (хаха, это самый милый) (то был комментарий автора краткого содержания, не мой) " вот что я имел ввиду.... Мы, хоббиты, должны решительно объединиться, и мы будем (объединить фирма). Я должен идти, если они не закованы и повесить меня. Должен быть умный в банде для выполнения этой миссии" (Пиппин жжёт)
Гендальф: "Если это так (должно быть что умные) вы не придет, Перегрин Тук (название оригинала Пиппин)" (хахаха!) (хахаха!)


Братство Кольца образован: девять ходоки против девяти черных всадников, с главная цель: уничтожить Кольцо Всевластия к Роковой Горе в черной стране Мордор.

Бильбо отдает Фродо обеспечение в виде Стинг меч, который он получил от приключений Квест Erebornya (хоббитов) и доспехи из мифрила подарок от Торина королем Эребора. ... В то время как броня Торина броня-самый дорогой и лучший когда-либо сделанных на гномов. Цены дороже, даже несмотря на всю Шир для продажи. (Это точно Алиэкспресс уже) Но Бильбо не знал, что он делает.


Боромира с мечом типичный Гондора и труба войны из слоновой кости, Леголас вооруженный луком и ножом, эльф, Гимли с топором и ножом, в то время как 3 других Хоббита еще неся меч реликвия, полученных из норки-Даунс.

Сэм по-прежнему приносят счет, пони, что они купили у Билла Ферни в Бри, и они стали друзьями. (За счёт Сэма они гуляют, что ли?)

Так оно и есть Мориа, Гоа-Гоа, в под Туманные горы, которые раньше были в величайшее королевство гномов прежде чем Саурон уничтожает своего соседа, эльфы и прочая враждебная нечисть. :lol:

Но они копали слишком глубоко, чтобы вызвать власть очень зла во время этого засыпать под брюхом земли Туманные горы. Сила этого - следующий Гендальф знаю Балрог (у Майара, который быть официантом Menkor первого Темного Лорда (Балрог-официант! Надо потом выбрать счастливчика, которого обозвали обиднее всех ставлю на Мерри)), чтобы убить усатых а он станет новым королем Мории и уничтожить дворфов, что восстановление Мории. Кроме того, лешие, кто служит Саурон оккупированной Мории.

Шпиндели древесина обрезная давно слежу за ними давно (Ещё один лот с Алиэкспресс), и каждый раз Сэм пытается увидеть более четко, глаз был потерян. Сэм думал что он мечтает. Без понимания того, что Сэм и Фродо, Пиппен также вижу то же самое, но ему наплевать. (Он такой!)

После прошло много времени, Арагорн решил позвать Фродо. Боромир вышел из-за деревьев. Арагорн спрашивает его, если он увидеть Фродо, ответила дрожащая "да" и "нет...
Сэм в панике! Он знает, что кольца не должны использоваться для какой-либо причине. Он сразу же побежал в лес, сопровождаемый Пиппен и жениться (Узнали, кто это? :zlo это Мерри). Арагорн сказал Боромир следовать Пиппен и жениться, в то время как она сама погоня за Сэмом. Леголас и Гимли побежали в поисках. :shock: :lol: :crazy:

Сэму показалось, что Фродо должен решить идти в одиночку в Мордор, и он должен сопровождать в соответствии с поставленной задачей возложенных на него Гэндальф.(Ну тут логично всё :D )

К ее удивлению правда! Фродо уже грести одной из каноэ через озеро Нен Hithoel. Сэм отчаянно пытается догнать и плавать, хотя он, наконец, тонет, потому что он не умеет плавать.(Тоже логично)
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
Мроя
Из рода Хадора
Из рода Хадора
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:35

Перловка

Сообщение Мроя » 01 апр 2019, 13:05

:shock: :face: :lol: :crazy:
Не шалю. Никого не трогаю. Починяю примус.

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 01 апр 2019, 13:46

Гуглоперевод, бессмысленный и беспощадный. А ещё говорят, что переводчики скоро будут не нужны. Всех заменят машины! :crazy:
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
Sincerita
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 06:14

Перловка

Сообщение Sincerita » 01 апр 2019, 16:24

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анхен
Синда
Синда
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:26

Перловка

Сообщение Анхен » 01 апр 2019, 16:32

:lol: :lol: Это пять! Особенно впечатлило внезапное "Шпиндели древесина обрезная". :lol:
"Дык йопта, фижмы в стирке..." © мисси

Аватара пользователя
Эринэль
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:28

Перловка

Сообщение Эринэль » 01 апр 2019, 17:47

:lol: :lol: :lol: Хотелось бы мне побывать в цирке, где шталмейстером - Shadowbox... :lol: :lol: :lol:
А вообще компьютерные переводы - то ещё собрание юмора. Хотя иногда бывает ощущение, что некоторые книги именно так и переводят, а после только чуть подправляют текст, чтобы более-менее связно выглядел... :crazy:

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 01 апр 2019, 18:07

Эринэль писал(а):Источник цитаты что некоторые книги именно так и переводят,

не удивлюсь нисколько :D

Меня абзац с "жениться" в тряпки порвал.
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
Мроя
Из рода Хадора
Из рода Хадора
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:35

Перловка

Сообщение Мроя » 01 апр 2019, 22:48

Мне ещё непонятно, Саурон, выходит, Олег? Профессор что-то недоговаривает :crazy:
Вообще, это классика машинного перевода, когда "с глаз долой, из сердца вон" превращается в "невидимый идиот". Если язык экзотичный, то гугл гоняет перевод не напрямую на русский, а через английский. Так что тут двойные потери смысла...
Не шалю. Никого не трогаю. Починяю примус.

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 02 апр 2019, 08:01

Нууу... слов нет. Полтора дня сидела без Интернета, а тут такой подарочек, голм-голм :lol: :lol: :lol: :crazy: :face: :good: .
Гугл, он такой. Даже не знаю, что поставить на первое место. Там их, первых-то, целый пьедестал, остальные места отдыхают.
Хотя Гуглом я уже приученная ко всякому. Последнее время частенько обращаюсь к саундам ИП. Так там - Бран Старк постоянно обзывается "отруби", но и много другого интересненького.
На наш! Неа... шыдевр, однозначно! Перлище!

Аватара пользователя
Анхен
Синда
Синда
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:26

Перловка

Сообщение Анхен » 08 апр 2019, 16:49

Очередной шедевр из группы "Властелин колец навсегда - перлы из фанфиков"

"Все гости, жители Лихолесья и родственники собрались в Большой Зале в ожидании молодоженных.
Трандуил, подошел к Пиомиэль, подал ей руку и сказал:
— Вишенка, пойдём скорее, нас уже заждались!
Девушка натянула улыбку и шутливо сделала реверанс
— Ваше высочество, — ядовито прошептала она.- чем же вам так привлекла простая эльфийка?
Таур показательно закатил глаза.
-Ты невыносима! — не став дожидаться реакции эллет, Владыка взял её за руку и потащил к залу.
-Если я так невыносима, то почему ты берёшь меня в жены? — быстро сказала Пиомиэль.
-Потому что люблю.А если ты сейчас не помолчишь, буду любить твой труп! — пригрозил Вишенке Трандуил."

:lol: Суров Трандуил, суров...
"Дык йопта, фижмы в стирке..." © мисси

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 08 апр 2019, 18:26

Ой! :crazy: :lol:
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
Эринэль
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:28

Перловка

Сообщение Эринэль » 11 июн 2019, 12:18

Из Вконтактного блога Medrawd Coediog (Моринаро)
ЧАСТУШКИ-СИЛЬМАРЮШКИ

Комментарий от подруги, Елизаветы Черепановой.
Изображение
«Прочли с Другом Medrawd'ом (Моринаро) этот пост. Приятель заявил: «Хочу такие частушки!» Я, естественно, предложила ему: «Сочини сам!» В итоге сочинять пошли Вдвоём и не только про Моргота и мачту. Некоторое из сочиненного, возможно, Вы уже встречали.
Выражаем благодарность за идею Автору поста про Кирдана и Админу его Группы.

Итак,
Вашему вниманию предлагается итог шуточного игрового состязания Менестрелей: «Частушки-Сильмарюшки».

Пересылаю все, что вышло. Да, а если интересно, Кто всё же победил — победила Дружба и хорошее настроение!»

***

ЧАСТУШКИ-СИЛЬМАРЮШКИ

Елизавета Черепанова

Как по синему по Морю
Плавали кораблики,
Моргота привесим к мачте —
И айда до Африки!

Medrawd Coediog

Как-то раз на корабле
Моргот влез на мачту!
Но потом с нее упал,
Ведь на море качка!

Елизавета Черепанова

Чудо — Юдо — Рыба — Кит
Говорит: «Живот болит!
Потому что гнусный Моргот
В животе моем сидит!»

Medrawd Coediog

Моргот ныне невеселый –
Он за жемчугом нырял,
Но не дружит Черный с морем:
И в кораллах он застрял!

Ловко вирши сочиняет
Мудрый Кирдан Корабел!
Ведь он прожил все эпохи,
Бородою стал он бел!

Елизавета Черепанова

При раздаче бороды
Эльфы стали нервными —
Кирдан с Махтаном пришли —
И остались первыми!

Medrawd Coediog

Цирдан Цорабел все время
Говорит, гневлив и зол:
«Переводчику скажите,
Что он сидоров цозёл!»

Елизавета Черепанова

Тулкас Махтана спросил:
— Чем Ты бороду красил?
Отвечает ему Махтан:
— Ну Ты, Тулкас, и Дурак!

Плавал доблестный Наш Кирдан,
Никого не брал с собой,
А из плаваний привез он
Нам частушек с бородой!

Medrawd Coediog

Мимо Махтановой кузни
Я без шуток не хожу,
Вот, бывает, молот спрячу,
В уголь порох подложу!

Елизавета Черепанова

И кричит мне Махтан: «Зять!
Ты — Огонь, ни дать, ни взять!
Нет, не зря свою я Дочку
За Тебя решил отдать!»

Medrawd Coediog

Гордый тэлер-мореход,
На вопрос «Где плавал ты?»
Отвечал: «Ну все, дружок,
Я ХОДИЛ, тебе кранты!»

«Десять бочек рома, быстро!» —
Кирдан в баре говорил,
А Трактирщик так спешил,
Что десятую разбил!

Елизавета Черепанова

Нолдоры идут по Морю,
Следом Тэлери бегут,
Вот что жадность натворила,
Всем от жадности капут!

Мы искали Папин Сильм,
День и Ночь старалися…
Всё равно не сняли фильм…
Страшно обломалися!

Medrawd Coediog,

Снимут Сильм для нас еще,
Ох, вот будет горячо!
Феанор так отожжет,
Что визжать будет народ!

Елизавета Черепанова

— Был Садко, Нептуний Гость…
— Ты мне эти сказки брось!
Не Садко то был какой-то,
Это Маглор был, небось!

Medrawd Coediog

Грустная частушка, читать слезно:

По песку Маглор ходил,
Все искал свой Сильмарил,
А потом в конце напился,
В море пенном утопился!

Как растрогался народ:
«Хорошо Маглор поет!
Нолдолантэ, Сильмарил,
Так рыдаем, нету сил!»

Елизавета Черепанова

Прочитал «Сильмаррион»,
Рад был, что окончен он,
Но сказали мне: «Ниче!
«Дети Хурина» исчо!»

Medrawd Coediog

«Рыжий, рыжий, конопатый,
Убил Моргота лопатой!»
«Ну ты, Амрос, и нахал!»
– Отвечал ему Махтан

=))

«Где ты плавал, милый папа?»
Элронд спрашивал отца.
Отвечал Эарендил:
«Я не плавал, а ХОДИЛ!!»

Елизавета Черепанова

По реке плывет топор,
Не топор, а Сильмарилл,
То не Морготовы козни,
Снова пьян Эарендил!

По реке плывет топор,
А за ним плывёт рука,
Что ж Ты, Батька Феанор,
Разбросался так Детьми?!

Medrawd Coediog

По реке плывет топор,
Весь от крови черный,
Орков много Азагхал,
Порубил, когда махал!

По реке плывёт топор
Хурина Сутулого,
Вечно же нельзя кричать:
«Аурэ Энтулова!»

Эльвинг бросилась в пучину,
Ульмо в птицу превратил,
Но зачем же Эарендил,
Птицу в койку положил?))

Елизавета Черепанова

Эльвинг бросила Младенцев
За проклятый Сильмарилл,
И вовек Эарендил
Алиментов не платил!

Ходит, плачет бедный Намо,
Не собрать ему костей —
У него вчера в Чертогах
День открытых был дверей!


Medrawd Coediog

Финрод с Амана привез
Золотых сокровищ воз.
Но дракон приполз в чертог
И все злато уволок!

Елизавета Черепанова

Креативно начал Намо
Нынче выражаться:
«Ну, а Вас я, Феанаро,
Попрошу остаться!»

Medrawd Coediog

Знает всяк знаток наречий,
Чей в словах искусен ум,
Что, раз «пер» есть «половина»,
То Перумов – Полуум!))

Елизавета Черепанова

Из-за Лесу, из-за Гор
Готмог показал топор,
Потому что из-за Гор
Наезжает Феанор!

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТУШКА ОТ МЕНЯ:

Ох, спасибо, тебе, Лиза,
За волшебный вечер тот!
Победил, как лунь седой
Кирдан с длинной бородой!

© Елизаветы Черепановой, 2019
© Моринаро Симпетар, 2019

#ТД_юмор #ТуманнаяДубрава_юмор #ТД_стихи #ТуманнаяДубрава_стихи #ТД_гномство #ТД_феанорское #ТД_толкинистский_фольклор

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 13 июн 2019, 12:23

Сильно и сильмарильно! :clap: :lol: :good:

Аватара пользователя
Эринэль
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:28

Перловка

Сообщение Эринэль » 21 янв 2020, 21:49

Изображение
Такое счастье, что "Сильмариллион" не может стать основой для сериала или фильма! Представьте себе все обалденности, которые могли бы там быть:

- экшен гёрл Лютиэн
- Орландо Блум в чёрном парике в роли Феанора
- компьютерный Гондолин
- крутой пацан с раёна Маэдрос
- Финголфин, который на полном скаку прыгает с коня и едет в Ангбанд на своём щите, как на скейте
- неловкий любовный треугольник между Турином, Ниэнор и Финдуилас
- две секунды поцелуя между эдайн одного пола, потом один (одна) из них погибают в Нирнаэт, и это будет РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ
- ну и ещё там обязательно будет Брендидикт Камбербэк

- и без всякого Беора, только Беоретта!

(Нахально потырено с Вконтакте)

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 21 янв 2020, 22:41

:lol: :clap: :good:
Хотела хоть что-то процитировать, но поняла, что не смогу выбрать. Прекрасен и подлинник, и перевод!

Аватара пользователя
nebula
Синда
Синда
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 15:55

Перловка

Сообщение nebula » 29 янв 2020, 18:05

Короче... поглумилась я тут немного над нашим любимым фильмецом. :oops:
https://yadi.sk/i/RB4n-ZF_KBh1tw
Мало того,что нам надо туда,куда не надо,так мы ещё никак не можем туда попасть!

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 29 янв 2020, 18:16

Глумеж - наше фсё! :D

Аватара пользователя
Эринэль
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:28

Перловка

Сообщение Эринэль » 29 янв 2020, 18:48

Перл, встреченный в реальности :crazy:

Ехала сегодня мимо цирка, глянула на афиши - еле сдержалась, чтобы не заржать в голос. Ибо -

Изображение

*картинка с сайта цирка*

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 29 янв 2020, 19:57

:face: :crazy: :lol:

До такого даже ПФФ не додумались. Даже любопытно - какие там декорации и костюмы.
Ааа... уши я уже узрела.Но... вроде бы блондов-эльфов в ривенделле не было. Впрочем что я об эльфах. Главное - львы :huh:
Медведи... ну допустим Беорн со товарищи туда пришкандыбали... чайку попить, орков погонять с патрулями эльфийскими. :chap. А львы-то там откуда? :shock: :ch

Аватара пользователя
Эринэль
Из рода Беора
Из рода Беора
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:28

Перловка

Сообщение Эринэль » 29 янв 2020, 21:08

арве, ну, один блондинистый там таки был... Только у меня есть сомнения, что он стал бы со львами возиться. :crazy: Моя подруга предположила, что львов использовали под седло - тогда точно все орки на сотню лиг разбегутся. :crazy:

Аватара пользователя
арве
Синда
Синда
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:42

Перловка

Сообщение арве » 29 янв 2020, 22:45

А кто? Леголас? Так он там очень временно был. Но мысль о львах под седлом мне нравится :D .

Кстати об эльфийски ушках. В ролике Датского оркестра, ссылки на который я выкладывала в теме Музыка - часть хористок и музыкантш оркестра (скрипачек видела) тоже были в эльфийских ушках и всяческих бижу а-ля эльфийки. Но... имхо, там это было уместно, поскольку данный оркестр и хор к каждому тематическому выступлению как либо преображаются. У них стиль такой. А исполняют они очуменно :obm: .


Вернуться в «Гондолинский Фонтан»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость